Сентябрь 2008
Бизнес-линч
Идиотека
Рутина
Процесс
Иллюстрации
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
 
Ctrl
 
 
 
 
Имя или псевдоним
Андрей
Сопроводительный текст
Задача: изобразить счастье Самые очевидные и простые вещи, как правило, бывает сложно объяснить или изобразить. Счастье это как смысл жизни, когда ты не думаешь об этом все понятно, стоит задуматься и все усложняется. «Птица счастья» — это избитый образ, но я подумал, почему бы нет. Взять старое доброе и вдохнуть (или попытаться это сделать) в него новую жизнь. Хотя нет ничего нового и все-таки… Сначала я думал нарисовать что-то типа жар-птицы, но в своей технике. Потом я подумал что это должна быть не ЖАР-ПТИЦА, а птичка, смешная, хрупкая, рукодельная, немножко в стиле советских мультиков. Счастье как что-то неуловимое, хрупкое, из детства. Но должно быть что-то вечное, архаичное, библейское как древо жизни. И тогда я сделал все это в теплых, монохромных, золотисто-рембрандтовских тонах, как миниатюра из старинной рукописи. Как будто эту картинку нашли при раскопках или в запасниках древней библиотеки. И в дополнение ко всему вписал в композицию слово счастье на русском, английском, немецком, французском и итальянском языках. Счастье как международное, межнациональное явление. И вписал все это в круг.
Рецензировал
Рецензировал
Андрей! Чем художник отличается от иллюстратора? Художник в первую очередь выражает свой внутренний мир. Зачастую ему даже аудитория не нужна. Иллюстратор же в первую очередь призван иллюстрировать смысл.
Если вы тут выступаете как художник, то непонятно, нахера вам нужна рецензия любого из дизайнеров этого мира. Пошлите всех подальше и делайте что хотите.
Если же вы хотите выступить иллюстратором, то я вам скажу, что у вас получилась стоящая на двух ресторанных зонтах волосатая жопомясорубка с ручками.
Жестокий, жестокий мир.
И тогда все прекрасно, можете вешать рисунок на кухне.
Заказать дизайн...