2007 2008 2009 2010 2011   2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2021 2022 2023

III игра: «Буран» — «Борщ» (3:1)

Составы команд 18ФПС — Ноги Мэд хорсес — Пьерлуиджиколлина Буран — Борщ Девлебедев — Мэд хорсес Ноги — Пьерлуиджиколлина 18ФПС — Борщ Девлебедев — Буран Первый полуфинал Второй полуфинал Финал Награждение

Первый тайм

В этом сезоне команда «Борщ» была ослаблена отсутствием ключевого игрока — Людвига Быстроновского. Сказалась травма, полученная в одной из предыдущих игр.

2-я минута. Футболист «Борща» Сергей Приходько ведет жесткую борьбу с соперником в площади ворот, за что тут же получает предупреждение. Штрафной. Стандарт выполняет Александр Мазайкин, но Константин Томашевич намертво ловит мяч.

4-я минута. В команде «Буран» замена. Вместо Всеволода Иванова на поле выходит Артем Ткаченко.

5-я минута. Удар по воротам противника наносит 3-й номер «Бурана» Петр Моругин. Мяч уходит за пределы поля.

7-я минута. «Буран» решает провести обратную замену, отправив Максима Долгова на скамейку запасных. На поле возвращается полный сил Всеволод Иванов. С первых минут он активно подбадривает своих товарищей по команде фразами «Красавчики вы наши!»

10-я минута. Обратные замены, похоже, становятся фирменной «фишкой» «Бурана». В игру вновь вступает Максим Долгов, меняя Александра Мазайкина.

Второй тайм

3-я минута. Своим правом замены наконец решает воспользоваться и «Борщ». Вместо легионера Тимура Каримбаева на поле появляется Николай Марков.

4-я минута. Первый мяч в этой игре, небогатой на голы, забивает Андрей Урпин. Счет открыт, «Борщ» повел 1:0, и атмосфера становится все более напряженной. Чуть позже Андрей отмечается еще одним ударом в створ, но голкипер «Бурана» Юрий Бондаренко отводит угрозу от ворот.

6-я минута. Очередная атака «Борща». Сергей Муратов наносит мощный удар, однако Юрий Бондаренко и тут оказывается начеку.

Постепенно игра отодвигается от ворот «Бурана». Опасные ситуации все чаще возникают на половине поля соперников. Людвиг Быстроновский, выполняя функции опытного наставника, советует, как лучше тактически организовать игру. «Вася, Севу возьми!» — кричит он, поддерживая своих.

Василий Сергеев наносит удар, но попадает в сетку с внешней стороны.

8-я минута: У «Борща» замена: Андрей Урпин меняет Николая Маркова.

9-я минута: Еще одна замена в команде «Борщ»: вместо Василия Сергеева выходит Антон Авдусин.

Фотограф, слишком близко подошедший к кромке поля, попадает под удар одного из игроков. Представителям СМИ следует быть осторожнее!

После аккуратного навеса Максима Долгова мяч в ворота «Борща» забивает Александр Мазайкин. Счет сравнивается — 1:1.

«Борщ» возвращает в игру Николая Маркова, который выходит вместо Сергея Муратова. Основное время завершается со счетом 1:1, и судья Михаил Наумович Цырульников назначает серию послематчевых пенальти.

Пенальти

Вратарь «Бурана» — Юрий Бондаренко, голкипер «Борща» — Константин Томашевич.

1-й удар. К мячу подходит игрок «Борща» Сергей Муратов. Вратарь соперников Юрий Бондаренко демонстрирует блестящую реакцию, отбивая удар с 11 метров (0:0 в серии).

2-й удар. Первым в «Буране» бьет Всеволод Иванов. Константин Томашевич не может отразить удар (1:0 в серии).

3-й удар. Андрей Урпин устанавливает мяч на точку. Удар! И голкипер «Бурана» справляется со вторым пенальти. Просто невероятно! (1:0 в серии)

4-й удар. Решающий одиннадцатиметровый у «Бурана» исполняет Максим Долгов. Он точен, и игроки в форме цвета фуксии досрочно оформляют победу (2:0 в серии).

Победителем игры становится команда «Буран».

Следующий матч: «Девлебедев» — «Мэд хорсес».