2007 2008 2009 2010 2011   2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2021 2022 2023

I игра: «18ФПС» — «Ноги» (5:6)

Составы команд 18ФПС — Ноги Мэд хорсес — Пьерлуиджиколлина Буран — Борщ Девлебедев — Мэд хорсес Ноги — Пьерлуиджиколлина 18ФПС — Борщ Девлебедев — Буран Первый полуфинал Второй полуфинал Финал Награждение

Первый тайм

С первых минут игра переходит на половину поля «Ног».

2-я минута. Сергей Цырульников играет руками. Судья тут же фиксирует нарушение правил. В начале тайма «18ФПС» атакуют больше, но защита «Ног» справляется со своей работой на отлично.

3-я минута. Мяч получает Сергей Федоров. Он начинает стремительное продвижение вперед по правому краю и отдает пас своему капитану Андрею Зубрилову. Однако здесь в дело вступают защитники «18ФПС». Счет по-прежнему не открыт.

6-я минута. «Ноги» наносят очередной удар по воротам соперников, но вратарь «18ФПС» Азиз Зайнутдинов без труда ловит мяч и вводит его в игру.

Игроки «18ФПС» начинают активно прессинговать соперников, и в итоге им удается провести целую серию атак.

8-я минута. Футболист «Ног» Макси Шилов передает мяч своему защитнику, но при попытке прервать эту передачу Артем Гордин срезает мяч в собственные ворота. «Ноги» повели 1:0.

Вскоре футболисты в белой форме неудачно разыгрывают угловой и в итоге получают гол в свои ворота. Счет становится равным.

9-я минута. За минуту до конца первого тайма капитан «18ФПС» выводит свою команду вперед, делая счет 2:1.

Второй тайм

2-я минута. Беслан Биржев на полном ходу обыгрывает Сергея Федорова и делает дубль. «18ФПС» ведут с преимуществом в 2 мяча — 3:1.

3-я минута. Макси Шилов сокращает разрыв, открывая счет собственным голам — 3:2.

6-я минута. Проходит всего 3 минуты — и Макси Шилов оформляет ответный дубль, устанавливая на табло ничью 3:3. В пылу борьбы Антон Герасименко оказывается на газоне.

Стремясь вырвать победу в оставшиеся минуты, «Ноги» бросаются вперед с новыми силами. Антон Герасименко выходит на ударную позицию, но отправленный им мяч пролетает мимо ворот соперника.

«18ФПС» отвечают стремительной контратакой, но она также не приносит желаемого результата. Похоже, дело идет к серии послематчевых пенальти.

Голкипер «белых» Алексей Лисицкий призывает своих футболистов взять на себя по одному противнику.

8-я минута. Игра перемещается ближе к воротам «18ФПС», и вот уже соперник входит во вратарскую, но Азиз Зайнутдинов оказывается на месте.

9-я минута. Жесткая игра в площади ворот «18ФПС».

После окончания основного времени матча счет так и остался ничейным. 3:3, и впереди — серия пенальти.

Пенальти

Место в воротах «18ФПС» занимает Сергей Цырульников, его оппонентом выступает вратарь «Ног» Алексей Лисицкий. Удары наносятся с семи метров. Серия начинается.

1-й удар. Беслан Биржев разбегается и забивает с точки свой третий гол в матче. (1:0 в серии).

2-й удар. Бомбардир «белых» Макси Шилов не уступает в гонке и тоже забивает пенальти (1:1 в серии).

3-й удар. Алексей Залата один на один против Алексея Лисицкого. Разбег... В дуэли двух Алексеев удачливее оказывается Лисицкий — он угадывает направление удара. Счет остается прежним (1:1 в серии).

4-й удар. К мячу подходит Антон Герасименко. Его атака завершается голом. (1:2 в серии, «Ноги» впереди).

5-й удар. В роли бьющего выступает вратарь «18ФПС» Сергей Цырульников. Уж он-то знает, как можно перехитрить вратаря! Гол — и счет сравнивается (2:2 в серии).

6-й удар. Решающий момент. Бывший триумфатор становится в ворота, но Сергей Федоров оказывается сильнее и забивает решающий мяч (2:3 в серии). По итогам серии пенальти победу одерживает команда «Ноги».

Следующий матч: «Мэд хорсес» — «Пьерлуиджиколлина».