2007 2008 2009 2010 2011   2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2021 2022 2023

Финал: «Девлебедев» — «18ФПС» (6:4)

Составы команд 18ФПС — Ноги Мэд хорсес — Пьерлуиджиколлина Буран — Борщ Девлебедев — Мэд хорсес Ноги — Пьерлуиджиколлина 18ФПС — Борщ Девлебедев — Буран Первый полуфинал Второй полуфинал Финал Награждение

Первый тайм

1-я минута. Похоже, «18ФПС» становятся жертвами собственной тактики. В этом матче тоже случается быстрый гол. Вот только забивают его спортсмены «Девлебедев». Отличается Игорь Герасименко.

2-я минута. Поймав кураж, игроки в оранжевой форме мчатся вперед, и вскоре Кирилл Чувелев заставляет вратаря «18ФПС» снова вынуть мяч из сетки. 2:0.

4-я минута. Во время матча случается инцидент, в ходе которого мяч покидает пределы не только поля, но и стадиона вообще. Какое-то время уходит на то, чтобы вернуть его в игру. Битва продолжается.

6-я минута. Третий гол за «Девлебедев» забивает Сергей Чикуенок. Повеяло разгромом.

Спустя несколько мгновений «18ФПС» мчится отыгрываться. Мощнейший выстрел Беслана Биржева принимает на себя стоящий на бровке Сергей Федоров. Людвиг Быстроновский выдает лаконичный комментарий момента: «Отлично. Федорову кабзда».

7-я минута. После грамотно разыгранной комбинации на оперативный простор вырывается Беслан Биржев. Антон Федченко ничем уже не может помешать грозному форварду, и счет становится 3:1. В следующей атаке бомбардир «18ФПС» «зарабатывает» фол.

И снова жадный до голов Беслан Биржев отличается результативным проходом. 3:2, и у «18ФПС» появляются шансы спасти финал. Но матч останавливается свистком на перерыв.

Второй тайм

2-я минута. Вторая половина игры начинается тяжелым прессингом со стороны «оранжевых». Они доводят свое преимущество до логического конца и увеличивают разрыв в счете. 4:2.

3-я минута. Игроки в форме небесного цвета, однако, и не думают сдаваться. Алексей Шаршаков точной передачей находит в чужой вратарской Алексея Залату — и разрыв сокращается. 4:3.

5-я минута. Несмотря на вдохновение, посетившее «18ФПС», и отличные розыгрыши стандартов, гол им забить никак не удается. И лишний раз иллюстрируя прописную истину, они получают мяч в собственные ворота. Автор гола — Кирилл Брусенский. 5:3.

Постепенно страсти на поле начинают накаляться. Возникают стычки между игроками. Беслану Биржеву повезло, что после выяснения отношений с Игорем Герасименко оба отделались устными предупреждениями со стороны арбитра. На этот раз обходится без «горчичников».

9-я минута. Сергей Цырульников, несколько матчей превосходно отстоявший в рамке, на сей раз играет в поле. Его гол позволяет «18ФПС» сократить отставание до одного мяча.

Начинается добавленное время.

13-я минута. Сергей Чикуенок грубо атакует Артема Гордина. Судья фиксирует нарушение.

15-я минута. На последних минутах матча Сергей Чикуенок устанавливает итоговый, победный для своей команды, счет — 6:4.

«Девлебедев» побеждает в финале и становится чемпионом этого года. Ура победителям!

Впереди всех собравшихся ждет подведение итогов чемпионата.