Первый полуфинал. Буран — Борщ 4:0

Перед началом стадии плей-офф футболисты и зрители получили возможность поупражняться в меткости. В углах ворот были расставлены мишени — «шестерки» и «девятки», а каждый желающий мог попытаться поразить их с 7 метров.

Снайперы, которым удавались точные удары, возвращались на трибуны с призами из ассортимента студийного «Магазинуса». Все с нетерпением ждали предстоящих полуфиналов.

В первом матче встречались лидер своей отборочной группы «Буран» и «Борщ», вышедший со II места. На поле, как и в прошлом году, оказались команды в похожей фиолетовой форме. В этот раз было найдено еще одно очевидное решение — «Буран» вывернул футболки наизнанку.

С первых минут матча «бордовые» начали искать счастья в дальних ударах, не выдвигаясь далеко вперед. Но мощным и неожиданным выстрелам Андрея Урпина все время не хватало самого главного — точности. Поэтому прорываться к воротам соперника все же потребовалось. А там нападающие неизменно натыкались на оборонительные порядки «Бурана».

С выходом на поле форварда Всеволода Иванова остроты у атак «бело-сиреневых» прибавилось. Но оборона и атака теперь стали существовать на поле с огромным разрывом посередине, о чем постоянно напоминал игрокам капитан.

И все-таки первый результат принес именно дальний удар, вот только произвел его уже игрок «Бурана» Евгений Панов. Отлично поймав мяч на ногу, он решил бить с лета со своей половины поля — и не ошибся. Для вратаря «Борща» удар стал полной неожиданностью, и теперь ему оставалось только вынуть мяч из сетки.

Всеволод Иванов продолжал терзать оборону противника сольными проходами. И один из них закончился великолепным финтом: провернувшись на 180°, форвард обошел последнего защитника и отправил мяч в притирку со штангой. Так на 8-й минуте матча счет стал уже 2:0.

А вот вратаря «Бурана» к началу второго тайма соперники так ни разу серьезно и не побеспокоили. Защитники «бело-сиреневых» смело шли в противоборство и не давали подойти к своим воротам. Иногда такие стыки получались довольно жесткими. На 9-й минуте форвард Евгений Пирогов получил травму и был вынужден покинуть поле.

Индивидуальные проходы по-прежнему не приносили борщевцам никакой выгоды. Соперники же провели несколько запоминающихся атак даже в отсутствие ключевого нападающего. Удар Петра Моругина чуть не завершился голом, но мяч издевательски прокатился по ленточке, выскочив от штанги в поле.

После одной из атак «бордовых» Евгений Панов практически не глядя отправил мяч на чужую половину поля в направлении ворот противника. Голкипер «Борща» полностью контролировал ситуацию и уже собирался забрать мяч, чтобы начать атаку своей команды. Но в решающий момент мяч непостижимым образом выскочил у него из рук, нырнув в ворота. 3:0 — и к исходу матча борщевцам было впору жаловаться на судьбу.

Завершили разгром «бордовых» Евгений Панов и Петр Моругин, разыграв вдвоем великолепную комбинацию с динамичной перепасовкой и при полном отсутствии пауз.