Финал. Буран — Одышка 1:2

В финале встретились объективно две сильнейшие команды турнира, и зрителей ждало решающее сражение за титул чемпиона. По жребию первым мяч разыграл «Буран». Обе команды со стартового свистка играли только на победу, поэтому противоборства были нередкими. Помощь пострадавшим тут же оказывалась за пределами поля.

«Белые» отлично комбинировали и нередко выходили к воротам соперника. Наиболее опасный удар Павла Головина прошел над перекладиной. Но и «Буран» не оставался в долгу, отвечая резкими фланговыми прорывами. Один из них чуть не закончился голом, но Максим Мишин вовремя вынес мяч из пределов штрафной.

Первый тайм так и завершился без голов, но это была ничья со множеством красивых моментов. С началом второй 7-минутки «Буран» мастерски разыгрывал мяч, а «Одышка» отлично держалась и караулила ошибки соперника. В итоге это ей удалось, и первый гол в матче забил Павел Головин.

Стремившийся отыграться «Буран» провел тактическую замену, выпустив на поле Всеволода Иванова, несколько раз обыгрывавшего по полсостава «белых» сразу. Но Егор Косолапов по-прежнему держал свои ворота в неприкосновенности. А вот когда Всеволоду удалась проникающая передача на Евгения Панова, тот все сделал по высшему разряду. 1:1.

После этого игра переместилась в среднюю линию поля. Именно из середины и пришел второй гол. Павел Головин нанес удар из центрального круга, угодив в самую «девятку» ворот «Бурана». Великолепное завершение отличного поединка — и «Одышка» становится чемпионом второй год подряд.

По признанию победителей, «Буран» был в этот раз безумно хорош. «А если бы Женя Пирогов доиграл до конца, было бы еще круче».