Группа А. Буран — Каховцы 3:0

Лидер отборочной группы «Буран» к этому моменту практически гарантировал себе выход в плей-офф и вполне мог позволить себе расслабиться, сыграв с «Каховцами» вничью. Единственное, чего ему нельзя было делать, — это проигрывать с разницей больше чем в три мяча. Но футболисты «Бурана» шли на второй матч только за победой. Многие болельщики решили запечатлеть красивую игру.

«Сине-фиолетовые» начали без раскачки. Защитнику Денису Красулину отлично удавались длинные передачи вперед, а у штрафной соперника форварды распоряжались мячом по своему усмотрению. Защита «Каховцев» с трудом сдерживала натиск соперника.

На исходе первого тайма «Буран» продавил оборону «поваров». Федор Радаман занял верную позицию и удачно замкнул передачу из глубины поля. Комментатор матча приготовился рассказывать о напряженной борьбе и освещать контрвыпады «черно-коричневых».

Но ожидаемых острых ответов во второй половине встречи не получилось. «Каховцы» лишь глубже садились в оборону, а «сине-фиолетовые», чувствуя это, напирали все сильнее. Отрабатывая каждый эпизод до конца, они угрожали соперникам с каждым разом опаснее.

На 12-й минуте отличный удар удался капитану «Бурана» Евгению Панову. Вратарь «черно-коричневых» не сумел отразить мяч, и счет стал 2:0. Игроки на скамейке запасных оценили удар по достоинству.

Разгром же «Каховцев» завершил Евгений Пирогов, забив победный гол уже в компенсированное арбитром время. «Буран» вышел из группы с I места и выполнил локальную задачу, одержав две крупные победы.