Группа Б. Одышка — Борщ 3:0

По правилам турнира, на поле не могло одновременно находиться более 1 легионера от каждой команды. Поэтому у «Одышки» с первых минут вышел Федор Сморгунов, а у «Борща» — Тимур Каримбаев.

Основной бомбардир «белых» Павел Головин с самого начала пытался прорываться к воротам за счет индивидуального мастерства, но защита «Борща» старалась не подпускать форварда слишком близко.

Постепенно и в действиях «бордовых» начала проявляться отчаянная смелость. Они начали подбираться к штрафной соперника и наносить удары с убойной дистанции. Там, где борщевцам не хватало точности, в ход шло психологическое давление на оппонента.

«Одышка» вышла на игру более спокойной, уже имея одну победу за плечами. А «Борщ» играл первый матч на турнире и поэтому стремился выложиться полностью. Иногда такая целеустремленность выходила за рамки правил.

Играющий тренер «Одышки», оставшийся в этот раз на скамейке, призывал своих подопечных быть аккуратнее. А слаженность действий на поле обеспечивал ценными указаниями вратарь Егор Косолапов.

Такая академичная игра просто обязана была принести результат. И он не заставил себя ждать. Расчертив после вброса аута на поле классический треугольник, «белые» забили первый мяч, словно на тренировке. Трехходовку завершил легионер Федор Сморгунов.

Поняв, какая игровая стратегия способна принести максимальный успех, игроки «Одышки» организовали максимально высокий прессинг. «Борщ» все реже выбирался со своей половины поля, тратя последние силы перед перерывом на то, чтобы просто отбиться.

Второй тайм «белые» начали красиво. Вышедшему на замену второму легионеру команды Илье Тюрину удался плотный удар «ножницами», но мяч прошел выше ворот.

Почувствовав, что у него «идет» игра, Илья снова и снова угрожал воротам противника. В итоге он забил гол после блестящего сольного прохода, оставив позади половину «бордовой» команды. 2:0 — и преимущество «белых» растет.

А через минуту после того как «Борщ» начал с центра, Илья Тюрин в очередной раз продемонстрировал индивидуальное мастерство и буквально закатил мяч в ворота «Борща», оформив дубль. Попытки «бордовых» быстро выйти в атаку и забить хотя бы гол престижа провалились, и счет до финального свистка так и не изменился.