Группа Б. Борщ — Мэд хорсес 4:3

Выиграв в предстоящем заключительном туре, каждая из команд могла бы гарантировать себе продвижение по турниру. Поэтому болельщики запаслись вувузелами и стали готовиться к настоящему сражению.

«Борщ» с первых минут сдвинул игру на чужую половину поля, давая понять, что играть от обороны не намерен. Когда на кону выход из группы, наиболее предпочтительной является атакующая тактика.

Однако оставляя свою штрафную пустой, борщевцы рисковали получить в ответ острую контратаку. В итоге так и вышло, когда центрфорвард «салатовых» Юлия Юдова вышла один на один с вратарем и переиграла голкипера, направив мяч в нижний угол.

Болельщики-соперники были слегка шокированы. Играть со сложным женским коллективом в полуфинале не хотелось.

Постепенно «Мэд хорсес» начинали все больше верить в собственные силы. Оказалось, что ничего невозможного нет и гостить у чужой штрафной вполне можно и почаще. Вратарь «лошадок», сменивший фехтовальную форму на футбольную, даже получил несколько свободных минут.

Но ненадолго. После великолепного сольного прохода через все поле счет сравнял Сергей Муратов. Зрители сосредоточились в ожидании определения полуфинальных пар.

А на поле в это время кипела настоящая борьба. Девочки играли с маститыми соперниками на равных, и это уже было совсем неожиданно для зрителей.

Игра шла как на качелях. Команды быстро обменялись голами, и равенство сохранялось до последнего момента. Мяч Инны Сидоровой вывел «салатовых» вперед буквально на считаные секунды. Начав с центра, «Борщ» тут же хладнокровно восстановил равновесие.

«Мэд хорсес» провели быструю замену в надежде на свежие силы.

Но повлияла на результат не появившаяся на поле футболистка, а капитан Ирина Арон. После опасного прострела поперек штрафной ей оставалось лишь подставить ногу, и мяч оказался в сетке ворот «Борща». Очередной быстрый обмен голами привел к результату 3:3.

Однако «Борщ» оказался в этой встрече просто выносливее и на 13-й минуте все же вырвал победу. «Бордовые» идут дальше, а «лошадки» еще надолго запомнятся великолепной игрой и боевым настроем в своем заключительном матче на турнире.