Группа Б. Мэд хорсес — Одышка 0:3

Мэд хорсес

Одышка

На 11-м чемпионате команда девушек по уважительным причинам осталась без вратаря и была вынуждена спешно подыскивать игрока на эту позицию. Перед началом игр «салатовые» провели строгий отбор, отсмотрев в игре нескольких претендентов. В итоге место в воротах занял Сергей Николаев.

Девушки позже других начали предматчевую тренировку из-за необходимости привести себя в порядок, но все равно успели неплохо размяться. Имея в штате профессионального хореографа, это несложно. Хотя, по признанию одной из защитниц команды, в этот раз было решено брать противников «не игрой, а лицом».

По результатам жеребьевки первым соперником «Мэд хорсес» стал прошлогодний чемпион — «Одышка».

«Лошадки» с первых минут ринулись атаковать ворота соперников, но белые выдержали вступительный натиск. Девушки явно скромничали, говоря об отсутствии слаженной игры. Вскоре у них начали получаться красивые комбинации, однако раз за разом не хватало сил для завершающего удара. «Одышка» тоже стремилась играть изящно.

Девочки хоть и визжали при каждом опасном моменте у собственных ворот, но до 5-й минуты стабильно отбивались от выпадов «белых». Проходы Дмитрия Якименко и Максима Мишина не заканчивались ничем благодаря отменной игре вратаря-шпажиста. Но против стандартов даже он оказался бессилен. На исходе первого тайма после подачи углового мяч забил Павел Головин.

После того как отгудели вувузелы, судья дал свисток на перерыв и команды ушли отдыхать.

Второй тайм начался сразу с двух замен у «Мэд хорсес». Но даже они не помогли создать опасных угроз воротам «белых». Их вратарь во второй половине матча откровенно скучал.

Лишь иногда ему приходилось играть на выходе. Несколько раз опасность создавал голкипер «Мэд хорсес», сильно выбивая мяч от своих ворот. Бóльшую часть времени игра проходила на половине поля «салатовых», однако голов болельщики не могли увидеть еще довольно долго.

Активнее других были нападающие «белых» Сергей Крапивкин и Иван Травинский. У них получались сольные проходы и проникающие пасы, один раз даже чуть не удался автогол, однако счет на табло не менялся до 10-й минуты матча. Сергей Крапивкин, несильно послав мяч низом, удвоил преимущество «белых». А на последних секундах «Одышка» забила и третий гол. Итог встречи — 3:0. В послематчевом интервью капитан победителей выразил общее мнение: «Играть с женскими командами очень тяжело».