Группа А. Ребут — Кáховцы 3:0

Каховцы

Ребут

Новая команда турнира «Каховцы» была составлена на базе прошлогоднего дебютанта — «Солянки». Созданный коллектив собрал поваров «Кафетериусов» с Большой Никитской и Воздвиженки. Возглавил команду в качестве тренера и дал ей свое имя Кахабер Акакиевич Эшба.

С первых минут наставник погнал подопечных вперед. Они стремились навязать соперникам жесткую борьбу на каждом участке поля и максимально использовать фланги. Нередко их атаки заканчивались сильными ударами, но мяч постоянно проходил в стороне от ворот. Зрители бурно поддерживали своих любимцев и верили в удачу.

Однако пройти насыщенную оборону «Ребута» было очень непросто. В центре у бирюзовых самоотверженно действовал Леонид Трифанов, вынужденно надевший чужую футболку и ставший на время «Бесланом». Защитник умело руководил своей командой, призывая всех вовремя выдвигаться вперед или отходить на свою половину.

Строго соблюдая линии построения, «Ребут» часто заставлял оппонентов забывать про середину поля. В итоге «Каховцы» нарвались на грамотное применение своей же тактики и пропустили проход по правому борту. На 5-й минуте счет в матче открыл все тот же активный легионер под № 8.

До перерыва счет не изменился, хотя у нападающего «Ребута» Сергея Чикуенка был отличный шанс удвоить преимущество. Но он не сумел откликнуться на высокий навес партнера. Зрители проводили команды на перерыв в ожидании обострения борьбы.

Второй тайм начался с замены и появления на поле в полузащите «Ребута» Дениса Хрипкова. Добавление «свежей крови» принесло свои результаты. На 2-й минуте после свистка полузащитник сделал длинный пас со своей половины поля, а Игорь Алексеенко замкнул передачу великолепным ударом. 2:0.

«Черно-коричневые» понеслись отыгрываться, сражаясь за каждый мяч.

Однако спешка не принесла «Каховцам» ничего хорошего. Они теряли в точности передач и чаще играли на отбой, а когда достигали чужой штрафной, шли напролом, упираясь в слаженную оборону «Ребута». После одного из мощнейших, но неточных ударов «Каховцев» мяч впервые перелетел ограждение и оказался в Клязьме. Ловить его отправились игроки «Мэд хорсес».

Затем такие вынужденные остановки происходили все чаще. Поэтому количество запасных мячей в итоге возросло до четырех.

С возобновлением встречи атаки «бирюзовых» стали не столь стремительными, однако не утратили своей остроты. А когда судья уже был готов дать финальный свисток, 5-й номер ребутовцев Антон «Гора» Сидоренко завершил разгром «поваров».