2007 2008 2009 2010   2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2021 2022 2023

III игра: «Девлебедев» — «Борщ» (7:0)

Составы команд 18ФПС — Борщ Ноги — Буран Девлебедев — Борщ 18ФПС — Буран Девлебедев — Ноги Первый полуфинал Второй полуфинал Финал

Первый тайм

Против «Борща» выходит играть команда «Девлебеде́в» в жёлтых футболках, один из фаворитов чемпионата.

Сразу по началу игры 3-й номер «Борща» со штрафной выбивает мяч, его ловит вратарь Антон Федченко, вводит в игру, и на первой же минуте нападающий желтых Дмитрий Филатов технично забивает гол, открывая счет!

2-я минута. Игра продолжается. 3-й номер Виталик ведет атаку, Антон «Зомби» Авдусин бьет головой, аут.

3-я минута матча, нападающий желтых Степан Резников начинает атаку, но Зомби прерывает её. Новая атака, Филатов в ожесточенной борьбе с Зомби теряет мяч. Алик бьет угловой.

В игру вступает центрфорвард Сергей Чикуенок, бьет грудью, падает и продолжает бороться за мяч ногами в воздухе, в результате чего забивает еще один гол на 4-й минуте! Счет 2:0.

5-я минута. Томашевич бьет — голкипер желтых Антон Федченко отбивает. Мяч прилетает к болельщикам. Дмитрий Филатов ведет команду в атаку и не зря, ведь на футболке у него написано «За мной». Замена: Зомби сменяет Степа.

6-я минута. Травму получает Ганс, ему тоже требуется замена, на поле выходит Василий Сергеев. Игра продолжается, Людвиг в попытке спасти положение командует: «Назад, назад, назад»! Мяч летит вдоль поля и прилетает Зомби прямо в грудь.

А на 9-й минуте Филатов забивает очередной гол и счет становится 3:0.

Людвиг требует: «Штрафную давайте!» «Борщ» явно нервничает, Зомби предпринимает попытку ударить, но мимо.

Неутомимый нападающий желтых Чикуенок бросается в одиночную атаку, обходит Людвига, но падает. Конец 1-го тайма.

Второй тайм

Игра начинается с аута, на 2-й минуте бьет Алик бьет, но попадает мимо ворот.

3-я минута... Чикуенок бьет, мяч попадает в защитника Томашевича и рикошетом от него летит прямо в ворота! Счет становится 4:0 в пользу желтых!

4-я минута. С мячом Филатов. Он идет в атаку, проходит сквозь поле и приводит мяч прямо в ворота противника! Снова гол! 5:0, какой накал страстей!

5-я минута, замена у «Борща»: Зомби занимает ворота и сразу же ловит мяч.

6-я минута. Вышедший из ворот Людвиг Быстроновский нападает, но Антон «Компот» Федченко надежно стоит в воротах желтых и отбивает летящий в него мяч.

Филатов и Муратов борются за мяч, «Борщ» заметно активизировался, старается взять реванш, игроки передают мяч друг другу.

7-я минута. Филатов стремительно проходит к воротам «Борща» и молниеносно забивает очередной гол! 6:0! Какой пассаж, какая драма разыгрывается на наших глазах на поле стадиона «Наука»!

Не успела истечь 7-я минута, как мы становимся свидетелям стремительной атаки Кирилла, но Зомби спасает ворота!

8-я минута. Ещё раз атакует Кирилл, но Зомби снова на посту, взять ворота не удалось.

9-я минута, Чикуенок идет в очередную атаку и, вы представляете, снова заколачивает мяч в сетку ворот Авдусина. 7:0!

Переломный момент в игре «Борща»: Людвиг травмирует и без того забинтованную ногу. Игра останавливается. У Людвига растяжение связок, слава богу на поле есть профессиональный врач и все необходимые средства для помощи!

Игра возобновляется, но у команды «Девлебедев» замена: вместо Алика на поле выходит Артур Чафонов. Замена и у Борща: вместо травмированного Людвига на поле выходит Василий Сергеев.

Тем временем Виталик ударом задней части тела пытается защитить свои ворота, с трибун подсказывают, что сделал он это, как выразились зрители, «жопой».

На последней минуте второго тайма вратарь желтых Антон Федченко ещё раз спасает ворота от атаки «Борща», финальный свисток!

Итог игры — 7:0 в пользу желтых. Разгром!

Следующий матч: «18ФПС» — «Буран».