2007 2008 2009 2010   2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2021 2022 2023

Финал: «Девлебедев» — «18ФПС» (1:4)

Составы команд 18ФПС — Борщ Ноги — Буран Девлебедев — Борщ 18ФПС — Буран Девлебедев — Ноги Первый полуфинал Второй полуфинал Финал

Первый тайм

Итак, в финале встречаются две сильнейшие команды нынешнего турнира — желтые и синие. Игра началась, команды начали присматриваться друг к другу, оценивать все «за» и «против».

На 2-й минуте атака Беслана, одного из сильнейших и активнейших игроков чемпионата. Мяч у Залаты, он, бьет, но между ним и воротами встает Кирилл.

Беслан снова в игре и давит на соперника, отнимает у него мяч.

3-я минута. Угловой. Бьет Сергей Чикуенок, но угловой не реализован.

4-я минута. Беслан вступает в борьбу со Степаном. На трибунах тем временем появляются арт-директор Илья Михайлов и просто директор Андрей Дьяков.

5-я минута. В ходе быстрой атаки Кирилл пробивает ворота «18-ти ФПС», счет в финале размочен, 1:0.

8-я минута. В игре Чикуенок, атака сорвалась. Беслан борется за мяч с Артуром, уводит мяч, бьет, но мимо.

Кирилл гасит удар головой, Левенец бьет по воротам, снова мимо.

10-я минута. Барбер бьет, но мяч пролетает выше ворот. Затем по воротам бьет Азиз, но также мимо.

11-я минута. Теперь бьет Алекс, но Азиз отнимает у него мяч, мяч переходит к Беслану, он снова бьет, но мимо, удар сорвался. Беслан расстроен.

12-я минута. Беслан — пас Левенцу, удар — мимо. Следом бьет Барбер, сильнейший удар, но также мимо.

13-я минута. Замена у желтых: Алика сменяет Артур. В игру стремительно вступает Азиз Зайнутдинов, ударяет по мячу головой, потом чем-то еще. Судья назначает штрафной за то, что Чикуенок толкнул Азиза спиной.

Штрафной пробивает Барбер, Артур Чафонов принимает удар. Затем в новую атаку отправляется Беслан, но не попадает по воротам.

Новая атака синих: Левенец — Беслан — Левенец — Залата — Компот! Защита желтых срывает классическую атаку «18ФПС».

1 тайм финальной игры окончен, счет 1:0 в пользу команды «Девлебедев».

Второй тайм

Второй тайм финального матча чемпионата Студии Артемия Лебедева по футболу начался с прострельной атаки одного из лучших бомбардиров Сергея Чикуенка, которую, однако, нейтрализует голкипер синих Сергей Левенец. Затем следует новая атака желтых, бьет Дмитрий Филатов, но вратарь вновь на высоте.

2-я минута. Беслан ведет атаку.

3-я минута. Дмитрий Безверхий выводит мяч из-за боковой, Барбер бьет, но мяч летит выше ворот, хотя удар был впечатляющим. Далее атаку «18ФПС» прямо у ворот прерывает Кирилл. Молодец, Кирилл, хорошо сыграл!

4-я минута. Сергей Чикуенок бьет прямо с центра поля. Ребята устали, но борются изо всех сил.

Мяч летит прямо в живот Кириллу, но тот держит удар. Синие отбирают мяч у желтых, Барбер ведет атаку, Альфа отбирает мяч, бьет — штанга!

6-я минута. Замена в составе «18ФПС», меняется вратарь: Левенец — Безверхий. Болельщики тем временем как с цепи сорвались! Беснуются, переживают за команды, с волнением ожидают исхода матча.

9-я минута. Безверхий подает мяч, Барбер берет его грудью, мяч уходит в аут.

10-я минута. Левенец бьет, но попадает в штангу. Кирилл бьет, Дима начеку. Затем бьет Барбер, но Альфа отбирает мяч. Напряжение нарастает! «„ФПС“! „ФПС“!» — скандируют трибуны (точнее, комментаторы).

11-я минута. Степан Резников ведет атаку, опасная ситуация у ворот «Девлебедев». Алик сталкивается с Залатой, оба тут же вскакивают и продолжают атаковать.

13-я минута. Дмитрий «Альфа» Филатов бьет по воротам, но снова штанга!

14-я минута. Алик играет головой рядом с воротами «18ФПС» — мимо. В ответ Барбер пробивает прямо через все поле — Антон «Компот» Федченко ловит мяч у своих ворот. В ответ в атаку пошел один из фаворитов чемпионата Альфа, но голевая ситуация оказалась не реализована.

С трибуны слышатся крики о том, что нужен гол. Игра продолжается. Беслан падает, следом на руку ему падает Чикуенок. Идут последние минуты матча, все очень стараются — и игроки, и трибуны. 1:0, ведут желтые.

Игра прерывается на 30 секунд — все ищут мяч. У синих опять замена вратаря.

Игра возобновляется, синие рвутся в атаку, Беслан... Залата, и тут на последней минуте матча синие забивают гол! Какая интрига, какой поворот событий! Счет 1:1, фантастика!

Судья Михаил Цырульников назначает серию пенальти. Именно так, можно сказать, волей случая, решится исход финального матча. Игроки выходят на позицию.

Альфа — Левенец — гол!

Беслан — Компот — гол!

Кирилл — штанга!!!

Барбер — гол!

Степа — гол!

Залата — снова гол!

Итак, в IV чемпионате Студии Лебедева по мини-футболу победу одерживает команда «18ФПС» в синих футболках.

Игроки жмут друг другу незабинтованные руки, после чего начинается церемония награждения.

«18ФПС» получают главный приз «Всегда в форме».