2007 2008 2009 2010   2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2021 2022 2023

I игра: «Борщ» — «18 ФПС» (1:2)

Составы команд 18ФПС — Борщ Ноги — Буран Девлебедев — Борщ 18ФПС — Буран Девлебедев — Ноги Первый полуфинал Второй полуфинал Финал

16:00. Команды приветствуют друг друга, звучит победный клич каждой, матчу дан старт.

Первый тайм

1-я минута: стремительная атака «Борща», но вратарь «18ФПС» Сергей Левенец ловит мяч.

2-я минута: новая атака «Борща», но Дмитрий Безверхий отнимает мяч у атакующего Антона «Зомби» Авдусина и отправляет его в аут.

3-я минута ознаменовывается новым аутом, после ввода мяча в игру нападающий «18ФПС» Безверхий отнимает мяч у «Борща», «Борщ» перехватывает инициативу и бьет по воротам, но Левенец снова их спасает.

На 4-й минуте назначен штрафной удар в ворота «Борща», который ничем не заканчивается.

5-я минута. «Борщ» с мячом, Сергей «Ганс» Муратов отбивает удар головой, Василий Сергеев пытается пройти Безверхого, но в образовавшейся толчее Зомби получает по почкам, после чего игра останавливается. У «Борща» замена. Вместо травмированного Зомби на поле выходит Константин Томашевич.

6-я минута: Томашевич включается в игру, бьет, Сергей «Ганс» Муратов отбивает мяч головой, после чего происходит атака против ворот синих, которую снова мастерски отбивает вратарь Левенец. В контрнаступлении Биржев отбирает мяч у Томашевича, назначается угловой удар. Его пробивает Константин Залата, мяч у «Борща», аут.

7-я минута. Томашевич бьет, снова аут, мяч прилетает в комментаторскую рубку-скамейку, но комментатор умело уворачивается. Мяч в игре, атакует форвард синих Азиз Зайнутдинов, опасный момент, наставник «Борща» Людвиг Быстроновский умело ловит мяч.

8-я минута. В ходе атаки Биржев сталкивается с Томашевичем и падает на поле, но ему удается быстро снова прийти в форму.

Замена у «Борща», уходит Сергей Приходько, вместо которого на поле снова выходит оправившийся после травмы Зомби, в то время как Алексей Залата зачем-то спасает ворота противника. В ходе последующей атаки мяч застревает в ограждающей сетке, ситуацию спасают игроки разминающихся команд, игра продолжается, но тут заканчивается первый тайм, счет не открыт, 0:0. Команды уходят на перерыв, Людвиг созывает «Борщ» на совещание.

Второй тайм

Уже на 1-й минуте тайма мяч улетает на соседнее поле, где разминаются «Ноги» и «Буран». Возвращая мяч, игрок белых Мика Зубрилов пользуется моментом, чтобы дунуть в опрометчиво оставленную кем-то на трибуне вувузелу, после чего скрывается.

Тем временем наблюдатели предположили, что капитан «Борща» травмирован, подтверждением чему кажется его забинтованная нога, но от предложенной помощи Людвиг Быстроновский отказывается и вот уже он подбадривает своих подопечных, уговаривая взять ворота противника.

2-я минута: Сергей «Ганс» Муратов пробивает, и мяч улетает в защитника Биржева.

3-я минута: бьет Томашевич. Биржев обходит Зомби, атака по воротам, но неудачная.

4-я минута: неожиданно, несмотря на жару, начал капать дождь, но это не мешает болельщикам болеть, а игрокам — играть. Людвиг выводит мяч в штрафную, угловой. Угловой пробивает Барбер, мяч вылетает за ворота и пределы поля. Муратов обращается к Виталику, упрашивая его двигаться быстрее с помощью термина «екарный бабай». В это время мяч на грудь принимает Томашевич, забирая его у синих. Трибуны кричат «Погнали-погнали!», но счет по-прежнему 0:0.

7-я минута: Левенец ведет, в игре Биржев, но мяч оказывается в ауте. В команде «Борщ» замена: Виталика сменяет Сергей Приходько. После возобновления игры мяч ведет Зайнутдинов, у него его отнимает Сергеев, затем мяч у Залаты, Барбер... Аут. Приходько вводит мяч в игру, Сергеев пробивает головой. Биржев уводит мяч на половину «Борща», Людвиг отражает атаку, подключается Барбер, снова аут.

Атака... в борье за мяч сталкиваются Зайнутдинов и Приходько, опасный момент, но все живы, Зайнутдинов принимает удар головой. Барбер бьет штрафной... Приходько попадает ногой по спине Залаты, но Залата мужественно продолжает играть несмотря на смех с трибун.

9-я минута: Биржев бьет, Людвиг на воротах — штанга! Затем следует штрафной удар в исполнении Барбера, неудача, счет по-прежнему 0:0. Последние секунды второго тайма, игра идет буквально за воротами «Борща», между тем сталкиваются Приходько и Залата.

Так как матч завершился вничью, судья назначает серию пенальти, которая решит исход игры и выявит победителя.