2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013   2014 2015 2016 2017 2018 2019 2021 2022 2023

Финал. «Буран» — Банк «Возрождение» (1:4)

Составы команд Одышка — Неоринамать Девлебедев — Буран Одышка — Мэд Хорсес Девлебедев — Возрождение Неоринамать — Мэд Хорсес Буран — Возрождение Первый полуфинал Второй полуфинал Финал

Участники финала уже играли между собой во втором туре группового этапа. Тогда победа была за «Возрождением». Может, на этот раз «Буран» возьмет реванш?

В такой ответственной игре главное — осторожность. Поэтому команды начали с пристрелки. Аккуратно, стремясь не допускать ошибок в обороне, они делали редкие вылазки на чужую половину поля.

Вратарь «Бурана» Юрий Бондаренко не раз вытаскивал «мертвые» мячи.

Постепенно увеличивая давление на ворота «Бурана», команда банка «Возрождение» заработала штрафной. Выверенный навес завершился точным ударом головой.

Первый тайм завершился со счетом 1:0. А как только начался второй, «Буран» снова пропустил. Этот гол был не таким быстрым, как мяч Евгения Пирогова, то тоже уложился в первую минуту.

После этого «Буран» по-спортивному обозлился и начал проводить атаки все острее и чаще. Результата команда пока не добилась, но ответный гол явно назревал.

Вскоре «фиолетовые» отквитали один мяч, давая понять, что настоящая борьба за чемпионство еще впереди. Правда, после этого чуть сами не пропустили. Мяч едва не пересек линию: защитник вынес его с «ленточки».

И все же настоящего сопротивления не получилось. На 8-й и 10-й минутах заключительной половины «Буран» пропустил два гола, не создав ничего опасного в атаке. В финале чемпионата Студии Лебедева победила команда банка «Возрождение».