2007 2008 2009   2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2021 2022 2023

Финал: «18ФПС» — «Ноги» (1:4)

Составы команд Девлебедев — Борщ 18ФПС — Антайтлд Борщ — Ноги Девлебедев — 18ФПС Ноги — Антайтлд Финал

Первый тайм

1-я минута: игра начинается с атаки на ворота «18ФПС», Азиз ловит мяч.

«18ФПС» сразу же переходят в контратаку, Беслан пасует Эдику, тот бьет по воротам, но не попадает.

5-я минута: Беслан снова идет в атаку. Контратака «Ног» приводит к тому, что мяч улетает за поле. Азиз стойко держит оборону.

6-я минута: угловой у ворот Жгуна.

7-я минута: на поле оказываются два мяча. Азиз сдерживает очередную атаку и мастерски отражает серию ударов.

На 10-й минуте «Ноги» снова атакуют, но Азиз парирует удар Сереги.

12-я минута: Эдик бьет головой, но Жгун ловит мяч. Напряженная обстановка на поле, счет все еще остается 0:0.

Очередной удар «18ФПС», Валя грудью защищает свои ворота.

13-я минута: Тоша бьет головой, и Беслан отбивает.

15-я минута: мяч, посланный Гординым, врезается в голову Антона Шнайдера, после чего у того сводит ногу. Но подходит Федоров — и Шнайдер излечивается :-)

16-я минута: борьба у ворот «Ног», Шнайдер защищает вратаря и в этот момент завладевает мячом.

Эдик касается мяча руками, судья назначает штрафной удар. Мимо.

17-я минута: в ходе быстрой атаки Серега забивает гол, и счет становится 1:0 в пользу «Ног».

На 19-й минуте создается очень опасная для «Ног» ситуация, «18ФПС» чуть не забивают гол.

К перерыву «18ФПС» опять проигрывают 0:1, но в прошлый раз они справились. Получится ли сейчас?

Второй тайм

1-я минута: мяч уходит за пределы поля.

3-я минута: опасный момент, Беслан бьет ровно в створ ворот, но Жгун ловко ловит мяч.

6-я минута: угловой, Федоров подает, однако удар не достигает цели. Игра становится все жестче.

На 7-й минуте «Ноги» атакуют, но Азиз ногами ловит мяч.

Беслан бомбардирует ворота противника, но мяч постоянно пролетает мимо.

10-я минута: после навеса Беслана Дима Безверхий головой забивает мяч в ворота — гол! Счет 1:1.

11-я минута: Жгун сдерживает мяч руками, ситуация накалена до предела.

13-я минута: Тоша пробивает штрафной. Мимо.

15-я минута: пас вразрез, Герасименко уходит от защитников и забивает гол.

Счет 2:1 в пользу «Ног».

На 17-й минуте мяч уходит за линию, Тоша не замечает этого и выводит на поле второй, из-за чего на газоне снова оказываются два мяча.

18-я минута: Федоров выигрывает позицию, навязывает силовую борьбу защитникам, проходит и забивает гол. Счет становится 3:1 в пользу «Ног».

«18ФПС» отчаянно пытаются отыграться. На 20-й минуте Тоша обходит защитников с левого фланга, дает пас Сереге, и тот забивает еще один, последний в этом турнире гол. Счет 4:1, безоговорочная победа «Ног». Команда по праву получает кубок Студии Лебедева.

Лучших бомбардиров в этом году оказалось двое: Сергей Федоров и Беслан Биржев, у каждого по 5 забитых мячей. Свой приз — пару ласт — они честно делят пополам.