Участникам, которым не повезло в полуфиналах, предоставлялась отличная возможность напоследок громко хлопнуть дверью и увезти домой бронзу юбилейного чемпионата. Перед началом встречи командам, по традициям игр плей-офф, было выделено дополнительное время на предматчевую тренировку.

Когда игроки вышли на поле уже непосредственно для игры и прозвучало приветствие, выяснилось, что бордовая форма «Борща» слишком схожа с экипировкой «Бурана». Чтобы не срывать матч, нужно было срочно искать выход. Решение было найдено самое очевидное: игроки «Бурана» сняли футболки и на полчаса стали командой телесного цвета.

Лучше всего на первых минутах «бурановцам» удавались фланговые атаки. Всеволод Иванов то и дело терзал оборону соперника проходами по правой бровке. За центр поля у «Бурана» отвечал капитан.

В каждом из таймов противникам удалось забить друг другу по мячу. Больше голов за 30 минут зрители не увидели, и основное время завершилось «миром». Впереди футболистов и болельщиков ждала футбольная лотерея — серия послематчевых пенальти.

В этот день больше повезло «Борщу». Бордовые выиграли со счетом 3:2 и заслуженно получили бронзовые награды. После матча соперники от души поблагодарили друг друга за отличную игру.